У мальчика из Перми после нападения овчарки начался некроз

12-летний ребенок месяц в больнице: собака оторвала ему икроножную мышцу, начался некроз тканей.
26 июня, 2026, 02:28
0
На пустыре-стоянке в Перми овчарка напала на 12-летнего мальчика, оторвав ему икроножную мышцу.
Источник:

читатель 59.RU

24 мая на улице Транспортной в Перми 12-летний мальчик катался на велосипеде с друзьями. Они пересекали пустырь, который, как выяснилось, является автостоянкой без ограждений. Там их встретили три сторожевые овчарки на длинных цепях. Двое ребят успели уехать, а третьего собака атаковала и сильно искусала.
Мать пострадавшего Виктория рассказала, что овчарка буквально оторвала сыну икроножную мышцу, а также нанесла рваные раны на ягодице. Пустырь оказался неогороженной стоянкой, которую охраняли собаки. После инцидента полиция начала проверку, однако, по словам женщины, напавшая собака до сих пор находится на том же месте, а ограждения так и не установили. Хозяин животного утверждает, что дети дразнили собак, но Виктория это отрицает.
Мальчика госпитализировали, ему зашили обширные раны. Однако пришитые ткани плохо приживались. Через месяц, в конце июня, у ребенка начался некроз тканей. 29 июня его переводят в ожоговое отделение на пластическую операцию, где будут пересаживать кожу с бедра и ягодицы. Мать говорит, что сын очень хочет домой.
Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В апреле прошлого года в Перми произошел похожий случай: питбули искусали мужчину у проходной завода, а охранник, ставший свидетелем, скончался. Тогда полиция отказалась возбуждать дело на хозяина собак.
Читайте также