Пермяки рисуют на бархатной обивке сидений в галерее
Сотрудникам галереи приходится ежедневно удалять надписи и рисунки, оставленные посетителями на бархатной обивке сидений.
23 июня, 2026, 02:28 0

На задниках ниш для сидений посетители оставляют рисунки
Источник:
Посетители новой Пермской галереи, в особенности дети, оставляют на бархатной обивке в нишах для сидений различные рисунки и надписи. Каждый день в коридорах появляются новые «экспонаты» наивного творчества.
К концу дня дежурные стирают эти «пробы пальцев», но на следующий день возникают новые. В основном посетители изображают примитивных животных, реже портреты. Также встречаются завитушки, орнаменты, снежинки и надписи: «ОК», «Брат», «Оверята», «ГерманМакар» и «Я устал».
Как сообщили сотрудники галереи, неприличные надписи удаляются сразу. Не исключено, что в будущем обивку ниш заменят, «чтобы неповадно было».
В галерее также действует выставка «Правила беспорядка» (12+), экспонаты которой размещены в холлах музея.
Читайте также





















