«Пермяки прекрасны во всех проявлениях»: Махонин о бизнесе

В Перми прошло награждение победителей Народной премии 59.RU. Губернатор Дмитрий Махонин обратился к предпринимателям и вспомнил шутки про новое здание галереи.
24 июня, 2026, 14:55
3

Губернатор шутил вместе с ведущими

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

В большом зале Пермской филармонии состоялась церемония награждения победителей четвертой Народной премии 59.RU. В мероприятии принял участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, который обратился к представителям бизнеса с благодарственной речью.
Голосование за лучший бизнес Перми в десяти номинациях завершилось в полночь. Вечером стали известны имена победителей. Махонин вышел на сцену вместе с ведущими Александром Реввой и Марией Скорницкой, чтобы объявить победителя в номинации «Сделано в Прикамье».
Перед вскрытием конверта губернатор сказал: «Вы — основной работодатель, вы — основной налогоплательщик и вы — гордость региона».
Александр Ревва отметил, что при Махонине было достроено новое здание Пермской галереи. Губернатор с улыбкой ответил, что три года назад на этой же сцене его стебали за этот проект, и добавил: «Пермяки прекрасны во всех своих проявлениях».
Ведущий напомнил, как во время одного из мероприятий Махонин писал и рисовал на стене. На вопрос, какой вариант ему понравился больше, губернатор ответил: «Вот там, где слово Пермь было написано». Он также похвалил Ревву за правильное произношение названия города — с мягкой буквой «р».
В номинации «Сделано в Прикамье» победу одержал музей «Конфектория».
Народная премия 59.RU проводится при поддержке компании «Контур».
Читайте также